Фэнтези-сериал «Дневник моей музы». Часть 23
Доктор Эллиот велел мне написать сочинение на тему “Родина”, и весь вечер я промаялась, пытаясь составить что-нибудь приличное.
За что я люблю наш волшебный мир?
Надо, наверное, описать нашу природу.
Под моим окном стоит пальма и на ней вместо семян созревают маленькие хлопушки. Дернешь за хвостик, хлопушка ка-а-ак бабахнет — и ты весь в разноцветных блестках.

На это же время приходится брачный сезон у мелких троллей, живущих в пальмовых ветвях. Им лень мыться и прихорашиваться, так что они навешают на себя как можно больше блестючек, серпантина и конфетти и в таком виде идут свататься.
Мало того, что у меня под окнами всю ночь гремит канонада, так тролли еще дерутся из-за хлопушек.
А перед дракой поют боевые песни:
Твою кривую рожу
Не отличить от зада!
Ты, парень, безнадежен —
И так тебе и надо!
Нет, про это я писать не буду. Лучше напишу про то, что в нашем мире можно летать.
Раньше, когда я была маленькой, в моде были световые крылья с расписными узорами.
Но сейчас ими пользуются только дети, а взрослые выпендриваются, как только могут.
Мой сосед, например, передвигается на крутой садовой тачке, которая несется по воздуху и оставляет после себя след шины через все небо. А убирать кто будет?
Вечером надо северное сияние зажигать и рекламу показывать, а у нас все небо исчеркано, как задняя страница в тетрадке второклассника.
Все это не то, не то…
Я пошла в гостиную спросить совета у башки единорога, торчащей из стены.
— Бенедикт, мне надо написать сочинение на тему “Родина”. Вот скажи мне, за что ты любишь родные просторы?
Но Бенедикт только надулся.
— А чего тут любить? Ты на работу уходишь, а мне виси на стене и любуйся на твои раскиданные носки. У тебя не квартира, а зона боевых действий!
Ох, да…
У меня тут лень воюет с совестью. Лень, как всегда, побеждает.
Я таки написала сочинение, причем в стихах. Но не уверена, что Эллиоту оно понравится:
Широка страна моя родная,
А еще немного высока…
Я сижу на кухне и вздыхаю,
Мозг усталый тщетно напрягаю
И не в силах выдать ни фига.
СЕРИАЛ «ДНЕВНИК МОЕЙ МУЗЫ»
Хотите получать новые серии на почту?
Данной формы не существует. Нажните назад, для выбора другой формы.